В iOS добавили эмодзи ¯\_(ツ)_/¯

Кадр: видео 9to5Mac

Корпорация Apple выпустила iOS 10.2 для iPhone, iPad и iPod Touch, которая включает более 100 новых эмодзи. Кроме изображения, обозначающего пожимание плечами, в системе появились эмотиконы с селфи, клоуном, мордой лисы, совой, акулой, бабочкой, а также женские образы для врача, пожарного, адвоката, механика и другие, сообщает 9to5mac.

Обновление исправляет множество багов и добавляет новые функции в систему. Появилось приложение TV, которое было анонсировано на последней презентации компании. Оно позволяет получить доступ к телешоу и фильмам из различных программ App Store, предлагающих видеоконтент, однако доступно только для пользователей в США.

Некоторым изменениям подверглось и приложение «Музыка». Теперь рядом со значками типов прослушивания композиций («перемешать» и «повторить») отображаются названия этих режимов. Также в сервис вернулась пятизвездочная система рейтингов.

Из других изменений можно отметить новые эффекты в приложении «Сообщения», программа «Камера» теперь запоминает последний использованный режим съемки, а также возможность вызвать экстренную помощь пятикратным нажатием кнопки Home. Кроме того, обладатели iPhone 7 и 7 Plus могут воспользоваться новыми обоями рабочего стола. Обновление доступно для всех устройств, которые поддерживали iOS 10.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше