Минобороны рассказало об отсутствии помощи Запада жителям Алеппо

Жители Алеппо

Жители Алеппо . Фото: Abdalrhman Ismail / Reuters

В Минобороны России рассказали, что все обращения к западным коллегам и международным организациям направить обещанную гуманитарную помощь в районы восточного Алеппо остались без ответа. Об этом заявил официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 13 декабря.

«Никакой "оппозиции", "местных советов" или так полюбившихся Лондону и другим столицам "гуманитарных" неправительственных организаций (НПО), исповедующих "западные ценности" вроде "белых касок", ассоциаций "врачей" или "правозащитников" в восточном Алеппо не оказалось», — отметил он.

Конашенков добавил, что результаты обследования освобожденных районов восточного Алеппо российскими саперами Международного противоминного центра пока не выявили ни одной больницы или школы, которая бы функционировала при боевиках по своему прямому назначению. Все они использовались как штабы, шариатские суды, пункты сосредоточения боевиков, склады боеприпасов или цеха по производству самодельных ракет.

По последним данным, сирийские войска в настоящее время взяли под контроль более 95 процентов территории Алеппо.

Наступление на контролируемые террористами районы города началось в ноябре. К концу месяца бандформирования были окружены, после чего многие из них предпочли сложить оружие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше