S.T. Dupont выпустил левитирующую ручку по мотивам «Звездных войн»

Фото: S.T. Dupont

Французский бренд аксессуаров и пишущих инструментов S.T. Dupont выпустил лимитированную серию ручек Star Wars Levitation, приуроченную к выходу в прокат 15 декабря очередной картины фантастической саги «Изгой-один: Звездные Войны. Истории», сообщил «Ленте.ру» представитель пресс-службы бренда.

Дизайн пишущих инструментов навеян очертаниями световых мечей героев саги: Дарта Вейдера и мастера-джедая Йоды. Ручку по мотивам меча Дарта Вейдера украшает двухкаратный красный топаз, а «ручку-меч» Йоды — зеленый топаз того же веса. Корпуса моделей выполнены из бронзы с покрытием из черного лака и палладия и с родиевой отделкой.

Ручки «левитируют» над подставками благодаря магнитам, установленным в них. Модель выпущена в восьми экземплярах, один из них продается в Москве.

Компания S.T. Dupont в 1872 году основана Симоном Тиссо Дюпоном — личным фотографом Наполеона III и предпринимателем. Первоначально она производила чемоданы для путешествий, в том числе по заказу двора Наполеона III. В 1941 году марка выпустила первую бензиновую зажигалку оригинальной конструкции, в 1952-м запатентовала газовую зажигалку.

Весной 2016 года бренд выпустил ручки в честь фильма «Первый мститель: Противостояние».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше