В ФИФА опровергли разбирательство в отношении Мутко

Виталий Мутко

Виталий Мутко . Фото: Дмитрий Голубович / Globallookpress.com

Официального разбирательства в отношении вице-премьера правительства и президента Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко нет. Об этом сообщили агентству «Р-Спорт» в пресс-службе комитета по этике Международной федерации футбола (ФИФА).

«Мы не можем подтвердить, что комитет по этике начал расследование. Официальное разбирательство будет открыто, если что-то обнаружится после возможного предварительного следствия. Мы хотели бы отметить, что на данный момент никаких официальных разбирательств не идет», — заявили в ФИФА.

Информация о начале расследования ФИФА появилась в воскресенье, 18 декабря. Как сообщила Daily Mail, в случае обнаружения доказательств вице-премьера могут отстранить от любой футбольной деятельности, а чемпионат мира по футболу 2018 года может пройти в другой стране.

Очередная волна призывов лишить Россию права проведения мирового первенства возникла 9 декабря после публикации второй части доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена о существовании системы государственной поддержки применения российскими спортсменами допинга.

Чемпионат мира 2018 года по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше