Байкер Хирург задумал заняться патриотизмом с Кадыровым и Прохановым

Александр Залдостанов

Александр Залдостанов. Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, известный как Хирург, подготовил для российского президента Владимира Путина письмо с предложением создать совет по патриотизму. Об этом во вторник, 20 декабря, сообщает RT со ссылкой на копию письма.

«Мы хотим пригласить безусловных авторитетов нашей страны, таких как [глава Чечни] Рамзан Кадыров и [публицист] Александр Проханов, чтобы сообща, при президенте, формировать патриотическую повестку, принимать участие в разработке патриотической концепции и законов, касающихся будущего нашей страны», — прокомментировал Залдостанов свою идею.

Среди потенциальных вопросов для обсуждения на совете — организация мотопробегов и разработка закона о российской нации, отмечается в письме.

По замыслу байкера, консультативный орган должен иметь представительства в Москве, Грозном и Севастополе.

29 ноября Залдостанов обратился к главе государства с просьбой добавить к гербу России советские символы: звезду Победы и колосья. Бывший прокурор Крыма, зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская выступила за сохранение герба России в нынешнем виде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше