Туристы назвали главные составляющие удачного отпуска

Фото: Luka Dakskobler / ZUMA Press / Globallookpress.com

Путешественники в ходе опроса назвали вкусную местную кухню и хорошую погоду главными составляющими удачной поездки. Об этом сообщается в пресс-релизе турсервиса Booking.com, поступившем в «Ленту.ру» в среду, 28 декабря.

Такого мнения придерживаются 48 процентов респондентов. Для 45 процентов наиболее важной оказалась красота пейзажей.

На взгляд 38 процентов опрошенных, удачным делает отпуск хороший, комфортный отель. Возможность добраться до места отдыха быстро и без проблем наиболее ценна для 37 процентов путешественников. Поездка вместе с партнером делает счастливыми 36 процентов респондентов, с семьей — 34 процента, первое посещение страны — 26 процентов, а погружение в местную культуру — 25 процентов.

Главным фактором приятного проживания в гостинице стала удобная кровать. В тройку лидеров также вошли живописный вид из окна и бесплатный Wi-Fi.

Самые счастливые и дружелюбные люди живут, по словам респондентов, в Австралии. На втором месте по данному показателю Канада, на третьем — Италия.

Исследование было проведено среди 17 тысяч человек из 17 стран мира, в том числе России, Великобритании, США, Германии, Японии, Китая и Индии.

Ранее в декабре сообщалось, что стресс и непредвиденные доходы (наследство или приз) оказались главными поводами для отпуска у россиян.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше