Предложен способ похудения без диет и упражнений

Фото: chromorange / Globallookpress.com

Психолог Наталья Лоуренс из Эксетерского университета (Великобритания) совместно с коллегами предложила простой способ похудения. Об этом сообщает издание The Telegraph.

Для похудения, по словам Лоуренс, достаточно воспользоваться созданным ею мобильным приложением. В нем пользователю предлагаются изображения еды, из которых нужно выбрать полезные для здоровья продукты.

По мнению Лоуренс, ежедневных десятиминутных тренировок с приложением достаточно, чтобы калорийность ежесуточного рациона снизилась в среднем на 200 килокалорий.

Психолог отмечает, что работа приложения основана на нейробиологии, согласно которой люди склонны выбирать более жирную и сладкую пищу, поскольку она запускает систему вознаграждения в головном мозге, стимулирующую производство дофамина и эндорфинов. Созданная же Лоуренс и ее коллегами программа позволяет формировать иные предпочтения.

Эффективность работы приложения ученые проверили на 83 взрослых добровольцах, которые в течение семи дней четыре раза использовали программу. За это время им удалось похудеть и в среднем на 220 килокалорий снизить пищевую ценность суточного рациона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше