Трамп рассказал о взаимных симпатиях с Обамой

Барак Обама и Дональд Трамп

Барак Обама и Дональд Трамп. Фото: Saul Loeb / AP

Президент США Дональд Трамп выразил уверенность в том, что бывший американский лидер Барак Обама относится к нему с симпатией. Об этом сообщает The Huffington Post со ссылкой на интервью, которое политик давал телеканалу Fox News.

Глава государства добавил, что он тоже хорошо относится к своему предшественнику. «Очень странный феномен. Мы ладим. Не знаю, признает ли он это, но я ему нравлюсь (...) Я чувствую это (...) Он мне тоже», — отметил он.

Трамп также признал, что раньше они с Обамой «говорили друг о друге ужасные вещи». «Политика — удивительная штука», — резюмировал президент.

Вскоре после инаугурации 20 января Трамп отказался от целого ряда инициатив, реализованных во время правления его предшественника. В частности, он приостановил выполнение госучреждениями положений программы всеобщего медицинского страхования Obamacare, которую Барак Обама считал одним из главных достижений. Помимо этого, президент США ограничил миграцию в страну. В свою очередь Обама поддержал протесты против своего преемника, заявив, что приостановка приема беженцев представляет угрозу американским ценностям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше