Мяуканье снежного барса сравнили с воплями алкоголика

В сети посмеялись над мяуканьем попавшего в объектив видеоловушки снежного барса. Ролик с хищником был опубликован на YouTube-канале «Tимофей К».

На видео, которое за шесть дней набрало более 94 тысячи просмотров, ирбис проходит мимо установленной российскими зоологами камеры и начинает издавать звуки, похожие на выкрики резким и хриплым голосом. «Что-то среднее между моим котом и пьяным соседом дядей Игорем», — отметил один из пользователей видеохостинга, чем вызвал множество шуток над мяуканьем животного.

Некоторые предположили, что кто-то специально наложил выкрики алкоголиков на ролик с прогуливающимся ирбисом. «Выньте пьяного мужика из барса», — пошутил юзер с ником Pekka KanA.

«Походу снежный барс осознал, что он живет в России», — посмеялся над животным представитель украинской рэп-группы «Кварта».

Снежный барс — хищное млекопитающее из семейства кошачьих, обитающее в горных массивах Центральной Азии. Ирбис внесен в Красную книгу Международного союза охраны природы (МСОП) и имеет статус редкого или исчезающего вида. Чтобы обеспечить сохранность популяции хищников и обезопасить их от браконьеров, природоохранные органы установили постоянный надзор за животными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше