Москвичи начали записываться на Зеленый марафон «Бегущие сердца»

Фото: Podium Market

Весной в Москве пройдет благотворительный Зеленый марафон Бегущие сердца. Забег запланирован на 28 мая, регистрация уже открыта. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» рассказал один из организаторов мероприятия

Марафон при поддержке Сбербанка пройдет уже в третий раз и в этом году вновь состоится на Воробьевых горах и стартует на Университетской площади между МГУ им. Ломоносова и Смотровой площадкой. В забеге предусмотрены три дистанции — 3, 10 и полумарафон 21,1 километра. Отдельно соревновательный зачет на дистанции в 10 километров будет организован для людей с ограниченными возможностями.

Проект станет частью программы Фонда «Каждый ребёнок достоин семьи». Все средства, привлеченные в рамках забега, в полном объеме будут перечислены в Фонд помощи детям «Обнаженные сердца».

Фонд помощи детям «Обнаженные сердца» — международная благотворительная организация, созданная российской моделью Натальей Водяновой в 2004 году. Основные направления работы — создание системы бесплатных услуг для семей, воспитывающих детей с нарушениями развития, и строительство инклюзивных детских игровых площадок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше