Американцы массово пожаловались на «конец интернета»

Фото: Bob Strong / Reuters

В сети активно обсуждают масштабный сбой в облачных сервисах компании Amazon, который привел к отключению сотен приложений и сайтов по всему миру. Об этом сообщает BuzzFeed.

Неполадки были обнаружены в хранилище S3 AWS во вторник, 28 февраля. Из-за этого сотни порталов были недоступны или работали некорректно на протяжении примерно четырех часов.

Судя по реакции пользователей сети, масштабы сбоя были настолько внушительными, что аварию нарекли «концом интернета».

Юзеры, оказавшиеся в момент сбоя на работе, принялись шутить, что без интернета в офисе абсолютно нечего делать.

Некоторые предположили, что в Amazon также царят паника и хаос.

Проблема коснулась пользователей по всему миру, в том числе и юзеров из России. В связи с этим россияне переиначили рекламу онлайн-казино, которая из-за своей надоедливости успела превратиться в мем.

Советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко заявил, что Россия не подверглась рискам в сфере информационной безопасности, поскольку не хранит особо ценные ресурсы на Amazon, передает Национальная служба новостей (НСН).

Облачный сервис Amazon Web Services является одним из самых популярных хранилищ данных в США. Несколько сотен сайтов пользуются его услугами для обеспечения стабильной работы. Среди клиентов Amazon — крупные корпорации, такие как Medium, Slack, Trello, а также ЦРУ.

В ноябре 2016 года из-за крупного сбоя Facebook по ошибке сообщил о смерти сотен своих пользователей, включая основателя социальной сети Марка Цукерберга. На страницах некоторых юзеров появились сообщения, в которых говорилось о смерти владельца аккаунта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше