Московского гаишника задержали по подозрению в грабеже

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Один из двух задержанных за грабеж в столице подозреваемых оказался сотрудником ДПС. Об этом в понедельник, 6 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.

«В ходе проверки установлено, что один из задержанных является сотрудником отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Западному административному округу ГУ МВД России по Москве, который находился в отпуске», — сообщил собеседник агентства. В пресс-службе уточнили, что преступление было совершено 5 марта.

Материалы в отношении подозреваемых переданы в следственные органы. В ГУ МВД уточнили, что сотрудник ДПС будет уволен из органов внутренних дел «по отрицательным мотивам», а его руководство понесет дисциплинарную ответственность.

По данным РЕН ТВ, полицейский напал на пострадавшего мужчину на Дмитровском шоссе и отобрал телефон стоимостью 30 тысяч рублей.

Ранее в феврале двух сотрудников Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте задержали по подозрению во взятке. По версии следователей, они обеспечивали беспрепятственное перемещение по территории обслуживания грузов по железной дороге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше