МВД забраковало каждого седьмого кандидата в полицейские по итогам 2016 года

Владимир Колокольцев

Владимир Колокольцев. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Глава МВД России Владимир Колокольцев на расширенной коллегии ведомства заявил о том, что каждый седьмой кандидат на службу в полицию не смог пройти проверку и был отсеян в 2016 году. Об этом в четверг, 9 марта, сообщает «Интерфакс».

«Положительно зарекомендовала себя обновленная модель отбора на службу, которая включает проверку граждан с использованием современных психологических методов и диагностических комплексов. В прошлом году такую проверку не прошел каждый седьмой кандидат на службу в органах внутренних дел», — сказал Колокольцев.

По словам главы МВД, применение новшества позволило повысить защищенность полиции от проникновения лиц с коррупционными и криминальными наклонностями, а также имеющих алкогольную и наркотическую зависимость.

Колокольцев добавил, что в МВД была активизирована работа по выявлению случаев конфликтов интересов, ужесточен контроль за соблюдением должностными лицами ограничений и запретов, связанных со службой в полиции.

Ранее на расширенной коллегии МВД президент России Владимир Путин упрекнул ведомство в неполном использовании имеющегося потенциала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше