Глава британского МИД собрался убедить Вашингтон быть жестче с Россией

Борис Джонсон

Борис Джонсон. Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон на следующей неделе посетит США. Одной из тем разговора с американскими властями станет его предстоящий визит в Россию. Об этом в воскресенье, 19 марта, сообщает The Sunday Times. Выдержки из статьи приводит РИА Новости.

Отмечается, что в поездке в Вашингтон, которая начнется во вторник, 21 марта, Джонсон намерен убедить США занять более жесткую позицию в общении с Москвой.

Также Джонсон попытается наладить отношения с американскими политиками после недавних обвинений в адрес британской спецслужбы GCHQ (Government Communications Headquarters, Центр правительственной связи) специализирующейся на электронной разведке, в шпионаже.

Сообщается, что глава МИД Соединенного королевства 21 марта собирается встретиться с ближайшими соратниками президента США Дональда Трампа и конгрессменами-республиканцами.

Визит главы британского МИД в Москву запланирован на ближайшие недели. Главными темами переговоров станут ситуация в Сирии и на Украине, а также развитие двусторонних отношений.

10 января после переговоров с Трампом Джонсон заявил, что нужно отказаться от демонизации России и в отношениях с Москвой придерживаться стратегии «вовлечения и бдительности».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше