Датчанин похвалился успехом «борделя на колесах» на базе скорой помощи

Фото: realitatea.net

Проект «борделя на колесах», переделанного из машины скорой помощи, оказался успешным. Об этом сообщил автор проекта, датский предприниматель Майкл Лодберг Олсен. Первый раз специальный автомобиль появился на улицах города в ноябре 2016 года, об успехе своего проекта Олсен рассказал BBC Newsв среду, 29 марта.

По его словам, машиной воспользовались уже 45 раз, и клиенты секс-работниц все чаще соглашаются использовать ее для своих нужд.

Внутри автомобиля к услугам клиентов салфетки, презервативы, лубрикант и запитанный от генератора обогреватель. Размещенная на стене табличка гласит, что при первых же признаках насилия полиции будет отправлено соответствующее уведомление.

«Секс-работницы в Дании подвергаются насилию или угрозам в 45 процентах случаев — в борделях этот показатель всего 3 процента», — объяснил изданию Олсен. По его словам, пользоваться «секс-каретой скорой помощи» можно бесплатно: по датским законам проституция легализована, однако секс-работницы не имеют права снимать комнаты для осуществления своей трудовой деятельности.

Олсен и ранее использовал старые машины скорой помощи для общественного блага: в 2011 году он сделал «наркокарету скорой помощи», где пристрастившиеся к употреблению запрещенных веществ люди могли принять наркотик под присмотром врача и с использованием стерильных медицинских инструментов. Внутри автомобилей также был препарат, который надлежит принимать в случае передозировки.

Эта инициатива побудила власти открыть пять стационарных помещений для наркоманов: в них за все время не было ни одного случая передозировки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше