Лизинговая компания потребовала признать банкротом зятя Никиты Михалкова

Альберт Баков

Альберт Баков. Фото: Валерий Левитин / «Коммерсантъ»

В Арбитражный суд Москвы поступило заявление от российской лизинговой компании «Трансфин-М», которая требует признать банкротом бизнесмена Альберта Бакова, являющегося зятем кинорежиссера Никиты Михалкова. Информация о заявлении содержится в картотеке арбитражных дел.

Заявление поступило в арбитраж 23 марта. Тогда же, как сообщает РИА Новости, «Трансфин-М» подала заявление и о банкротстве бизнес-партнера Бакова по машиностроительному концерну «Тракторные заводы» Михаила Болотина. К рассмотрению заявление пока не принято. Сумма задолженности Бакова и Болотина перед компанией-заявителем не раскрыта.

В сентябре 2016 года стало известно, что Баков вместо Болотина стал генеральным директором концерна «Тракторные заводы». Предприятия компании расположены в десяти субъектах России и за рубежом (всего около 20).

Лизинговая компания «ТрансФин-М» учреждена в 2005 году НПФ «Благосостояние». По итогам 2016 года совокупный размер лизингового портфеля превысил 277 миллиардов рублей. В парке компании более 58 тысяч грузовых вагонов и 131 пассажирский.

По сообщению kp.ru, 30 марта 2017 года суд отказался признать банкротом актрису Анастасию Заворотнюк. Инстанция отклонила соответствующее требование Русского ипотечного банка, которому артистка не погасила кредит.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше