Глава Минфина США предупредил о возможном дефиците бюджета из-за реформ Трампа

Стивен Мнучин

Стивен Мнучин. Фото: Jose Luis Magana / AP Photo

Объявленная президентом Дональдом Трампом налоговая реформа может первоначально привести к таким негативным последствиям, как дефицит бюджета, но впоследствии послужит укреплению американской экономики. Об этом заявил министр финансов США Стивен Мнучин (Steven Mnuchin) в беседе с главой Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, передает РИА Новости.

По его словам, налоговая реформа «призвана помочь экономике США, а это выгодно всему миру». Он добавил, что «в конечном итоге изменения помогут рядовому американцу получить больше денег».

Ранее в интервью Associated Press американский лидер пообещал реализовать в Соединенных Штатах «масштабное» и «самое значительное» сокращение налогов как для граждан, так и для бизнеса. В субботу, 22 апреля, он заявил, что 26 апреля намерен сделать важное объявление относительно налоговой реформы, работа над которой, по его словам, идет уже продолжительное время.

18 апреля Трамп подписал указ «Покупай американское и нанимай американцев», призванный защитить национальный рынок труда и стимулировать покупку выпущенных в стране товаров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше