США подготовили новый пакет санкций против Сирии

Фото: Reuters

Администрация США подготовила новый пакет ограничительных мер против Сирии и поддерживающих ее стран. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на высокопоставленные анонимные источники.

По их данным, новые ограничения являются частью усилий, направленных на прекращение финансирования режима Башара Асада и его правительства на фоне продолжающейся гражданской войны в Сирии.

Как сообщило позже агентство Reuters, со ссылкой за заявление Минфина США, в черный список попали 271 сотрудник сирийского правительственного центра, которые несут ответственность за разработку химического оружия.

В ночь на 7 апреля президент США Дональд Трамп приказал нанести ракетный удар по аэродрому Шайрат, используемому сирийской правительственной авиацией. Всего было выпущено 58 крылатых ракет. Это было сделано после того, как 4 апреля сирийская оппозиция заявила о якобы применении лояльными президенту Башару Асаду силами химического оружия в провинции Идлиб, в результате чего 87 человек погибли и более 200 пострадали. Дамаск свою причастность к инциденту отвергает.

25 марта США ввели санкции в отношении восьми российских организаций, обвинив их в передаче чувствительных технологий и продаже оружия Ирану, Сирии и КНДР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше