Луганск остался без электричества

Фото: Zamir Usmanov / Russian Look / Globallookpress.com

В Луганске отключили электричество. Об этом во вторник, 25 марта, сообщает корреспондент «Интерфакса».

По данным агентства, света нет во всем городе, причиной может быт прекращение подачи электроэнергии с украинской стороны. Коммунальные службы приступили к работе над восстановлением подачи тока.

Позднее сообщалось, что энергетики восстановили электроснабжение большинства районов Луганска. «Подача электроэнергии была возобновлена в большинстве районов столицы [самопровозглашенной Луганской народной] республики. Было восстановлено менее чем через час после отключения. По состоянию на 01:00 электричества нет только на южных кварталах», — сообщил Луганский информационный центр.

Там также отметили, что подача электроэнергии в городах и районах ЛНР не прерывалась, за исключением Алчевска и Первальска, которые были частично обесточены на непродолжительное время.

Ранее Украина заявила о прекращении подачи электроэнергии на неподконтрольную Киеву территорию Луганской области с 00:00 25 апреля.

В конце февраля 2015 года пресс-служба Геннадия Москаля, занимавшего на тот момент пост губернатора Луганской области, сообщала, что ЛНР полностью перешла на российскую электроэнергию. Там, в частности, рассказали, что теплоэлектростанция в Счастье и теплоэлектроцентраль в Северодонецке — основные источники электричества в Луганской области — не подают ополченцам ни киловатта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше