С бездетной иркутянки пытались взыскать алименты за чужого ребенка

В Иркутске с бездетной женщины пытались взыскать задолженность по алиментам в пользу 10-летней девочки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Женщина должна была выплатить 100 тысяч рублей. Когда к должнице явился пристав, которому поручили исполнить судебное решение, она заявила, что не является матерью этого ребенка и никогда не имела детей.

Местная жительница подала иск в Свердловский районный суд, оспорив свое материнство и попросив освободить ее от выплаты алиментов. Судья удовлетворил требования истицы: ДНК-экспертиза подтвердила слова заявительницы. В итоге исполнительное производство было прекращено.

Выяснилось, что при появлении на свет ребенка в актовую запись были внесены сведения о матери со слов рожавшей женщины, личность которой установить не удалось.

Документы о взыскании алиментов подал опекун девочки.

16 мая сообщалось о мужчине, который выплатил свой долг по алиментам в размере 54 тысячи рублей после того, как приставы изъяли у него iPhone 7. Он заявил, что телефон ему необходим как воздух, особенно для посадки свежих кабачков в симуляторе фермы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше