Бойцов Национальной гвардии США начнут обучать русскому языку

Фото: @VaNationalGuard

Для военнослужащих 20-й группы сил специального назначения Национальной гвардии США будут преподавать русскую военную терминологию, историю России, а также объяснят ее культурные особенности. Об этом сообщает RT.

Часть расквартирована в Бирмингеме, штат Алабама. Там непосредственно располагается рота военной разведки.

Известно, что бойцы этого подразделения занимаются «нетрадиционными военными операциями», специальной разведкой и участвуют во «внутренней обороне» иностранных государств. Военнослужащие уже принимали участие в операциях США в Ираке и Афганистане.

3 января представитель Министерства обороны Литвы Аста Галдикайте подтвердила, что на территории страны дислоцированы военнослужащие подразделений специального назначения США. По ее словам, размещение спецназа — один из пунктов для долгосрочного и тесного сотрудничества Вильнюса с Вашингтоном.

Директор Департамента государственной безопасности Литвы Дарюс Яунишкис в свою очередь заявил в парламенте, что развертывание американских сил является ответом России. Он также отметил, что «НАТО и другие страны не будут мириться с российской агрессией в регионе».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше