В ФСБ прокомментировали ситуацию со взявшим курс на Россию украинским теплоходом

Начало событий в новости Украинский круизный лайнер вместо Одессы направился в Ростов-на-Дону
Лайнер «Генерал Ватутин»

Лайнер «Генерал Ватутин». Фото: Yevgeniy B / blackseanews.net

В ФСБ заявили об отсутствии данных по украинскому круизному лайнеру «Генерал Ватутин», который вышел из Киева, но вместо того чтобы зайти в Одессу, внезапно сменил курс в сторону Ростова-на-Дону. Об этом информагентству Nation News во вторник, 6 июня, сообщил источник в ведомстве.

По его словам, теплоход не заходил в российские территориальные воды.

В то же время ряд СМИ, в том числе и РЕН ТВ, ссылаясь на источники, сообщает, что причина смены курса заключается в том, что судно было продано и больше не является украинским. При этом Nation News указывает, что покупателем лайнера якобы является зарегистрированная на Сейшельских островах фирма.

О том, что «Генерал Ватутин» начал двигаться в сторону России стало известно 6 июня. Теплоход вышел в круиз из украинской столицы 1 июня. В компании «Червона рута», которая занимается организацией турпоездок на «Ватутине», заявили, что не владеют информацией о передвижении судна.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, комментируя ситуацию, заверил, что ведомство сейчас проверяет информацию о смене маршрута теплохода, передает РИА Новости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше