Переживший прыжок в Ниагарский водопад американец повторил попытку и погиб

Кирк Джонс

Кирк Джонс. Фото: Dan Cappellazzo / AP

Американец Кирк Джонс (Kirk Jones) погиб после прыжка в Ниагарский водопад в зорбе (прозрачный надувной шар, наполненный воздухом). Об этом 15 июня сообщил портал Syracuse.

Тело мужчины было найдено 2 июня в реке Ниагара, примерно в 19 километрах от водопада. Отмечается, что полицейские заметили шар диаметром около трех метров, летящим вниз с Ниагарского водопада, 19 апреля. Позднее его обнаружила лодка Maid of the Mist, которая возит туристов на экскурсию к природной достопримечательности. Внутри находки никого не было.

По словам представителя местной полиции, это уже вторая попытка Джонса прыгнуть в Ниагарский водопад. Впервые он сделал это в 2003 году. Тогда прыжок без страховки и специальной экипировки увенчался успехом, и мужчина выжил. Пойти на такой шаг его толкнула депрессия.

Отмечалось, что после прыжка Джонса, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, задержали полицейские. Как сообщал NBC News, мужчину оштрафовали на 2,2 тысячи долларов и запретили ему в течение года появляться на территории ниагарских парков.

Ниагарский водопад, высота которого составляет 51 метр, является довольно популярным местом у самоубийц. Задокументированы минимум три случая, когда люди, прыгнувшие в него, выживали. Первым стал именно Джонс. После этого выжить удалось еще двоим, прыгнувшим в водопад в 2009 и 2012 годах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше