Восемь бойцов ВСУ пострадали во время соревнований среди танковых экипажей

Фото: Михаил Маркив / ТАСС

На полигоне Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Днепропетровской области во время соревнований среди танковых экипажей пострадали восемь военнослужащих. Об этом в четверг, 20 июля, на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба оперативного командования ВСУ «Восток».

«Четверо госпитализированы в Днепропетровский военный госпиталь, три — в областную клиническую больницу имени Мечникова, один военнослужащий находится в 68-м военном госпитале (...). Предварительно установлено, что военнослужащие получили травмы различной степени тяжести в результате взрыва инженерного боеприпаса», — говорится в пресс-релизе.

В июле 2016-го на территории научно-исследовательского института химической продукции вблизи города Кролевец в Сумской области Украины взорвались семь боевых частей авиационных ракет Х-27. В результате этого погибли три человека — два испытателя и представитель НАТО. На испытательную станцию боеприпасы были доставлены для утилизации.

В том же месяце на полигоне Широкий Лан в Николаевской области произошел взрыв миномета. Один военнослужащий погиб, двое получили тяжелые ранения, шестеро — легкие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше