Американец купил редкую игровую консоль Atari за 30 долларов

Фото: LOG1035

Пользователь Reddit опубликовал снимок редкой игровой консоли 1981 года Atari 2700, которую он сумел приобрести за 30 долларов. По словам жителя американского штата Калифорния, он случайно нашел ее в секонд-хенде.

Несмотря на то, что пользователь под ником L064N приобрел консоль без контроллеров, она находится в исправном состоянии. В связи с этим приставка все еще представляет ценность.

Как пишет Mashable, Atari 2700 является улучшенной версией приставки Atari 2600. Однако консоль никогда не поступала в широкую продажу и является редкостью среди поклонников игрушек. Отмечается, что исправную технику при наличии контроллеров можно продать от трех до пяти тысяч долларов.

Контроллеры Atari 2700 сделали беспроводными и работающими на радиоволнах. Они могут функционировать на расстоянии до 300 метров. Приставка не поступила в серийное производство, так как при работе с одной из них можно управлять и другими консолями, находящимися в радиусе действия сигнала.

В июне стало известно, что Atari опубликовала на своем YouTube-канале тизер нового продукта. По словам руководителя компании Фреда Шенэ (Fred Chesnais), компания планирует выпустить консоль Ataribox.

Последняя домашняя приставка Atari под названием Jaguar вышла в 1993 году. В 2013 году компания объявила о банкротстве, однако Фред Шене купил ее и пообещал снова сделать успешной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше