В Подмосковье пройдет авиационный праздник в честь 105-летия ВВС

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

В Подмосковье, на территории парка «Патриот», 12 августа состоится авиационный фестиваль в честь 105-летия ВВС России. Об этом говорится в сообщении Минобороны, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Организаторы обещают более двух часов демонстрационных полетов, в ходе которых будут показы более 150 самолетов и вертолетов. Зрители увидят, в частности, самолеты пятого поколения Т-50. На празднике выступят все четыре пилотажные группы ВВС: «Стрижи», «Русские витязи», «Соколы России» и «Беркуты».

В полетной программе примут участие восстановленные самолеты первой половины XX века, в том числе «Фарман», Piper Cub, DC-3, По-2, Ил-2, МиГ-3, МиГ-15.

На месте проведения фестиваля развернуты павильоны с экспозициями и интерактивными стендами о становлении российской военной авиации, а также учебные тренажеры и авиасимуляторы.

День ВВС России отмечается 12 августа. В этот день 1912 года военное министерство России издало приказ о введении в действие штата воздухоплавательной части при главном управлении Генерального штаба, предназначенной для решения задач военной разведки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше