Среда обитания

Квартиру с видом на Кремль оценили в 145 миллионов рублей

Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости

Стоимость самых доступных квартир и апартаментов на максимально близком расстоянии от Кремля составляет 145 миллионов рублей. Об этом говорится в пресс-релизе компании Contact Real Estate, поступившем в редакцию «Дома» в среду, 23 августа.

«С момента становления рынка элитной недвижимости Москвы близость жилого комплекса к Кремлю являлась определяющим критерием. Сегодня география элитных проектов расширяется, но этот параметр по-прежнему считается одним из главных, особенно в проектах с видовыми панорамами», — рассказали эксперты.

По их данным, в непосредственной близости от главной столичной достопримечательности находится пять новостроек с апартаментами. Возглавляет список Four Seasons Hotel Moscow на улице Охотный Ряд. От стен Кремля его отделяет 170 метров. Минимальная площадь жилья стоимостью 145 миллионов рублей составляет 81 квадратный метр.

Чуть дальше, на Софийской набережной, располагается комплекс апартаментов, где минимальный порог входа равен 20,7 миллиона рублей. Минимальная площадь — 44 квадрата. До Кремля необходимо проделать путь длиной 300 метров.

В 450 метрах от стен из красного кирпича находится жилой комплекс, где за 29 миллионов рублей можно купить квартиру площадью 46 квадратных метров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше