На картах Google нашли спрятанный космический корабль

Фото: Google Maps

Карты Google помогли фанатам «Звездных войн» обнаружить знаменитый космический корабль Millennium Falcon, или «Сокол тысячелетия», появляющийся в нескольких фильмах франшизы. Об этом сообщает New York Post.

Модель корабля была спрятана от посторонних глаз среди деревьев рядом с гольф-клубом в 27 милях к юго-западу от Лондона.

Натуралистичный макет корабля, который впервые показали в «Звездных войнах» в 1977 году, оставила съемочная группа новой картины «Звездные войны. Эпизод VIII: Последние джедаи», которая выйдет на экраны 15 декабря. В последнем опубликованном трейлере видно, как Люк Скайуокер заходит в кабину пилота в том самом «Тысячелетнем соколе».

На картах Google нередко замечают что-нибудь неожиданное. Так, в октябре пользователи обнаружили там зловещую куклу, одновременно напоминающую пришельца и черта. Фигура, притаившаяся на балконе дома в одном из городов Франции и запечатленная камерами Google Street View, так напугала пользователей, что компании пришлось подвергнуть изображение цензуре.


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше