Голограмма Горшка споет песни «Короля и шута»

Михаил Горшенев

Михаил Горшенев. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

В Москве и Санкт-Петербурге летом следующего года состоятся концерты группы «Король и шут», посвященные пятилетию смерти вокалиста Михаила Горшенева (Горшка). Помимо живых музыкантов на сцене появится голограмма покойного певца, сообщает телеканал «360».

«Этим летом исполняется 30 лет со дня образования группы «Король и шут». Также этим летом исполняется пять лет, как не стало Михаила. Мы объединяем эти две даты в большое событие — концерты, которые посвящены памяти «Короля и Шута» и Михаилу Горшеневу», — заявил бывший вокалист коллектива Андрей Князев.

По его словам, идея проведения концерта с использованием голографического образа Горшка принадлежит фонду памяти Михаила Горшенева, который возглавляет его вдова Ольга. Для создания голограммы специалисты используют архивные фото и видео.

Панк-группа «Король и шут» была образована в конце 1980-х годов. Популярность пришла через 10 лет. Один из лидеров группы «Король и Шут» Михаил Горшенев скончался в ночь с 18 на 19 июля 2013 года в Санкт-Петербурге.

В ноябре прошлого года сообщалось, что Андрей Князев стал звездным редактором газеты «Метро».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше