Названа самая популярная недвижимость в Новой Москве

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Трендом в недвижимости в Новой Москве становится малоэтажное и индивидуальное жилье. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Многоэтажные жилые комплексы превалируют ближе к МКАД. Чем дальше от кольцевой автодороги, тем ниже этажность домов и больше индивидуального жилья», — прокомментировал руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Новые территории очень хорошо приспособлены для комфортного проживания именно в таких вариантах», — подчеркнул чиновник. По его словам, даже если человек работает в «старой» Москве, развивающаяся дорожно-транспортная инфраструктура ТиНАО позволяет ему достаточно быстро добраться до работы и обратно.

Как показало недавнее исследование, загородная недвижимость перестала быть для покупателей атрибутом роскоши. Теперь ее считают эффективным вложением средств. Один из основных трендов спроса на загородном рынке в этом году, по мнению экспертов, — переориентация покупателей с популярных ранее земельных участков без подряда на сектор готовых домов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше