Среда обитания

Опубликован рейтинг районов Новой Москвы по стоимости новостроек

Фото: Александр Кожохин / РИА Новости

Самые высокие цены на недвижимость в Новой Москве отмечены около МКАД. Первое место в рейтинге самых дорогих районов на присоединенных территориях занял Московский. Об этом сообщается в пресс-релизе портала «Мир квартир», поступившем в редакцию «Дома» в среду, 6 сентября.

По территории Московского проходит Киевское шоссе, соединяя район со старыми границами столицы, здесь же расположены две станции метро — «Румянцево» и «Саларьево». Средняя стоимость квартиры с учетом скидки там стоит около 6,9 миллиона рублей. Средний квадратный метр можно купить за 121 тысячу рублей.

Вторую строчку списка получило поселение Внуковское, где цена за квартиру в среднем составляет 6,5 миллиона рублей при стоимости квадрата 119 тысяч рублей. Там реализуется сразу несколько проектов, один из которых будет состоять из 87 домов комфорт-класса. В следующем году неподалеку от поселения откроется своя станция метро, что уже сейчас влияет на ценообразование.

Третья позиция досталась поселению Сосенское. Средняя цена за квадратный метр там составляет 115 тысяч рублей, средняя стоимость жилья — 5,8 миллиона рублей.

Самая низкая стоимость новостроек (56 тысяч рублей за квадрат и 3,5 миллиона рублей за лот) отмечена в поселении Краснопахорское, относящемся к Троицкому административному району. Еще в семи поселениях Новой Москвы квартиры на первичном рынке не реализуются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше