Бразильянка покончила с собой из-за постов с ее интимными снимками

Карина Сайфер Оливьера

Карина Сайфер Оливьера. Фото: страница Saifer Olivera в Facebook

Жительница Бразилии Карина Сайфер Оливейра (Karina Saifer Oliveira) покончила с собой после того, как ее бывший молодой человек опубликовал ее интимные фотографии в сети. Об этом сообщает The Independent.

По словам отца Оливейры, 15-летняя школьница страдала от издевательств в школе. Девушка вступила в интимную связь с 17-летним парнем, когда ей исполнилось 14, и после их расставания молодой человек решил отомстить ей. Оливейра рассказывала отцу, что публикации, которые привели к массовой травле, заставили ее чувствовать себя ничтожной.

Подросток также рассказывала об издевках в ее адрес по поводу расовой принадлежности. При этом недоброжелатели опубликовали снимок тела мертвой девушки в одной из групп в WhatsApp, что шокировало семью.

Полиция выясняет, действительно ли снимки девушки циркулировали в соцсетях, а также проводит расследование. Бразильское законодательство предусматривает ответственность за так называемую порноместь — публикацию снимков интимного характера без разрешения изображенного на них человека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше