Израиль ударил по позициям ХАМАС в секторе Газа

Фото: Ibraheem Abu Mustafa / Reuters

Самолеты ВВС Израиля нанесли удар по шести районам расположения позиций группировок ХАМАС и «Исламский джихад» в секторе Газа. Об этом сообщает The Jerusalem Post.

В результате авианалета ранения получили три человека. Атака стала ответом на минометный обстрел израильского блок-поста с сопредельной стороны. На экстренном совещании высокопоставленных военных было принято решение не проводить эвакуацию жителей расположенных рядом населенных пунктов.

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац заявил, что государство будет продолжать «политику нулевой терпимости» по отношению к тем, кто стоит за обстрелами территории Израиля.

3 ноября израильские саперы взорвали подземный тоннель, который с территории сектора Газа рыли члены группировки «Исламский джихад». Из-за взрыва погибли семь человек. Представитель группировки Давуд Шихаб объяснил, что «мученики» были убиты при строительстве «оборонительной системы, которую палестинское сопротивление готовит к борьбе против любого нападения Израиля». Шихаб также пообещал, что группировка отомстит за смерть товарищей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше