В пообещавший отсутствие очередей магазин выстроилась очередь

Компания Amazon открыла первый офлайн-магазин в Сиэтле (штат Вашингтон, США), где, по заверениям создателей, нет обслуживающего персонала, касс и очередей. В первый же день у магазина выстроилась очередь, сообщили очевидцы в Twitter.

По информации издания CNET, это первый в мире подобный магазин. При входе в него стоят турникеты, весь потолок супермаркета увешан камерами, которые фиксируют действия покупателей, что исключает кражи. Посетители кладут нужные им продукты и товары в сумку, а на выходе оплачивают покупки с помощью смартфонов.

Американский репортер Сюзанна Фан (Suzanne Phan) опубликовала в своем Twitter-аккаунте фотографии очереди, выстроившейся у магазина Amazon Go в первый день его работы.

Об открытии супермаркета стало известно 22 января. Тестирование Amazon Go, которое продолжалось год, завершилось. В это время его испытывали сотрудники компании.

Amazon — американская компания, созданная в 1994 году. Является крупнейшей в мире по обороту среди площадок, продающих товары и услуги массового спроса через интернет.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше