Из квартиры механика департамента спорта Москвы украли сотни тысяч рублей

Фото: Jochen Tack / imagebroker.com/ Global Look Press

Неизвестный вынес из квартиры, принадлежащей сотруднику московского департамента спорта и туризма, ювелирные изделия из золота с бриллиантами, дорогую бижутерию и более 300 тысяч рублей наличными. Вор забрался в жилище на юго-востоке столицы, взломав оконную раму на кухне, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах..

«Вечером 29 января в полицию обратился 36-летний житель столицы, работающий механиком в департаменте спорта и туризма Москвы, — цитирует агентство собеседника. — По его словам, ранее в тот же день неизвестный проник к нему в квартиру на улице Коновалова, дом 18 и украл оттуда наличные средства, а также драгоценности. Общая сумма ущерба составила около 620 тысяч рублей».

По предварительным данным, неизвестный отжал окно на кухне и пролез в помещение. Он забрал из квартиры 310 тысяч рублей, золотые серьги с бриллиантами за 120 тысяч рублей, золотое кольцо с топазом и бриллиантами за 50 тысяч рублей, золотой крестик за 40 тысяч, а также бижутерию MaxMara за 100 тысяч рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется розыск подозреваемого.

В середине января московские полицейские задержали домработницу, которая украла ювелирные изделия общей стоимостью около 1,6 миллиона рублей из квартиры в центре столицы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше