Среда обитания

Снос телебашни в Екатеринбурге отложили на неопределенный срок

Фото: Владислав Лоншаков / «Коммерсантъ»

Демонтаж недостроенной екатеринбургской телебашни, который планировалось осуществить 23 февраля, перенесен. Об этом уведомили городскую мэрию организаторы сноса конструкции. Новая дата проведения работ пока не назначена, передает РИА Новости.

«Мы получили письмо (от организаторов сноса — прим. "Дома"), что демонтаж не будет производиться: перенесен на неопределенный срок», — сообщил агентству пресс-секретарь мэрии Екатеринбурга Анатолий Карманов. Он добавил, что городской метрополитен в этот день будет функционировать в штатном режиме. Ранее его работу планировалось приостановить на полтора-два часа из-за проведения работ по сносу башни.

Возведение телебашни началось в Екатеринбурге в 1980-х, но реализация проекта была приостановлена из-за нехватки средств. Объект достроили до 220 метров из запланированных 360-ти. Проекты реконструкции башни предлагались неоднократно, но ни один из них не был утвержден городскими властями.

В середине февраля на портале Change.org была размещена петиция, адресованная президенту Владимиру Путину, с требованием остановить демонтаж телебашни. К моменту создания материала ее подписали почти три тысячи человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше