Среда обитания

С карты пенсионера увели 700 тысяч рублей под видом интереса к покупке его жилья

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Пенсионер из Мурманска обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. По словам мужчины, он выставил квартиру на продажу на одном из сайтов объявлений и передал данные своей банковской карты человеку, который выразил заинтересованность в покупке. После этого с карты неизвестным были сняты денежные средства пенсионера. Об этом сообщается на сайте регионального телеканала «21».

По информации телеканала, неизвестный, представившись потенциальным покупателем квартиры, выразил желание перечислить пенсионеру 50 тысяч рублей в качестве залога. Продавец продиктовал мошеннику данные своей банковской карты, после чего с его счета пропали 700 тысяч рублей. Мужчина попытался связаться с возможным покупателем, однако тот перестал выходить на связь. Пострадавший обратился в полицию, по факту мошенничества проводятся оперативно-проверочные мероприятия.

В конце 2017 года в Петербурге осудили квартирного мошенника, который продавал не принадлежащее ему жилье, пользуясь внешним сходством с собственником.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше