Крымчанин искал рецепт идеального наркотика и чуть не сгорел в лаборатории

Фото: 82.мвд.рф

Сотрудники МВД обнаружили на окраине Симферополя кустарный цех по производству наркотиков. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

38-летний подозреваемый проводил химические опыты по синтезированию амфетамина в подпольной лаборатории, расположенной в частном доме.

Когда к нему пришли полицейские, мужчина облил стол, оборудование и материалы для изготовления порошка горючим веществом и поджег лабораторию. Огонь перекинулся на стоящие на полу канистры со спиртосодержащей жидкостью и реагентами, на одежду хозяина и его подруги. Силовики с помощью троса сорвали решетки с окон дома, проникли внутрь, потушили пожар и спасли людей.

МВД опубликовало запись оперативной съемки из сгоревшей лаборатории.

МВД России

В отношении хозяина лаборатории возбуждено уголовное дело. В ходе обыска оперативники нашли записи с алгоритмом проведения химических экспериментов, остатки химических реактивов, порошков, кислот и щелочей, специальное химическое оборудование и материалы, необходимые для лабораторного производства наркотиков, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Помимо незаконного производства запрещенных препаратов, крымчанина обвинили в применении насилия в отношении сотрудников полиции. Он взят под стражу.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше