Бывший ведущий программы «Суд идет» снова угодил за решетку

Владимир Резник

Владимир Резник. Кадр: Вести / YouTube

Бывший ведущий телепередачи «Суд идет» Владимир Резник приговорен к семи годам колонии за мошенничество. Об этом сообщил «Росбалт».

Бывший ведущий признан виновным в мошеннических действиях и приговорен к семи годам лишения свободы.

Резник, также известный под фамилией Орешников, был арестован осенью 2017 года по подозрению в мошенничестве (статья 159 УК). Следствие установило, что Резник представлялся адвокатом и предлагал помощь в решении юридических вопросов.

По данным следствия, он получил более четырех с половиной миллионов рублей от некого бизнесмена, которому обещал посодействовать в смягчении приговора, а также неустановленную сумму от сотрудниц московской Трудовой инспекции для «решения» вопросов с судом. Однако ни одно из обещаний фальшивый адвокат не выполнил.

Строгое решение суда объясняется тем, что осужденный уже был фигурантом уголовного дела по подобному обвинению, и обвинение посчитало преступление рецидивом (в 2011 году Резник также требовал у клиента крупную сумму денег за «содействие»).

Орешников был ведущим программы «Суд идет» на канале «Россия» до 2011 года. Во время первого процесса Тверской суд установил поддельность его документов об образовании и лишил адвокатского статуса, после освобождения из колонии в 2013 году мужчина взял фамилию Резник.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше