Ямал вошел в регионы-лидеры по капитальным ремонтам

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Ямал вошел в топ-15 рейтинга регионов по результатам выполнения программ капремонта многоквартирных домов в 2017 году. Список подготовил Центр Общероссийского народного фронта «Народная экспертиза».

В общероссийском зачете регион занял 13-е место из 85-ти.

По данным «Комсомольской правды», согласно региональному краткосрочному плану 2017 года, на финансирование работ и услуг по капремонту было направлено 606,6 миллионов рублей, в том числе за счет средств фонда капремонта — 578,6 миллионов рублей, из ямальской казны — 26,8 миллионов рублей и из муниципальных бюджетов — 1, 3 миллиона.

В итоге на Ямале был произведен ремонт в 233 многоквартирных домах общей площадью 974 483,08 квадратных метров, где живут 41 616 человек.

Отмечается, что регионы оценивались по четырем критериям: процент выполнения 30-летних программ капремонта, собираемость взносов, эффективность их использования, а также исполнение годовых планов. Лидером рейтинга стала Белгородская область, на второй позиции оказалась Липецкая область. Третье место поделили республики Башкортостан и Татарстан.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше