В косметике нашли отходы животных

Фото: @LAPDMarcReina

Полиция Лос-Анджелеса конфисковала из магазинов поддельные косметические средства, в составе которых были найдены биологические отходы животных. Об этом сообщает CNN.

Из 21 торговой точки была изъята косметика на сумму 700 тысяч долларов. «Фекалии смешивали с продукцией, которая изготавливалась в гараже или в ванной», — рассказал сотрудник полиции Марк Рейна.

Экспертиза началась после многочисленных жалоб покупателей на кожные высыпания, появившиеся после использования косметики, купленной в модном районе Лос-Анджелеса.

Одним из брендов, подвергшихся фальсификации, стал Kyle Cosmetics — фирма модели Кайли Дженнер. В Своем Twitter сестра модели Ким Кардашьян предупредила подписчиков, чтобы те остерегались подделок.

Среди конфискованных средств также оказались поддельные товары Urban Decay, MAC и NARS.

Владельцы шести магазинов арестованы, остальные получили судебный запрет на ведение торговой деятельности.

В феврале сообщалось, что итальянская компания-производитель модной одежды, обуви и аксессуаров Diesel собирается открыть магазин по продаже подделок своей продукции. Подделки под брендом Deisel будут продаваться официально. По информации бренда, эта инициатива призвана помочь людям «расслабиться в том, что касается модных условностей».

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше