Мужчины унизили женщину-пилота

Шарлотт Ноулсон

Шарлотт Ноулсон . Фото: @charlottethepilot

Женщина-пилот авиакомпании easyJet рассказала о сексизме, с которым столкнулась во время одного из своих рейсов. Об этом сообщает The Independent.

Мужчины усомнились в профессионализме Шарлотт Ноулсон (Charlotte Knowlson): «Я даже не буду шутить о женщинах-водителях», — сказал один из них. Другой пассажир добавил, что никогда бы не сел в этот самолет, если бы знал, что командир экипажа — женщина.

Ноулсон поделилась этой историей в Twitter и получила поддержку со стороны подписчиков. «Я бы не оказалась там, где я сейчас, если бы прислушивалась к таким комментариям. Я не оскорблена и не обескуражена. Меня просто расстраивает, что кто-то до сих пор придерживается таких взглядов и считает нормальным высказываться таким образом в адрес женщины», — отметила она.

«Спасибо тебе за пример, который ты подаешь следующему поколению, и демонстрируешь, что сексизм — это неправильно!» — написали ей пользователи соцсети.

По словам летчицы, она давно привыкла к шуткам такого рода, и отреагировала профессионально: она посмеялась и спросила мужчин, как прошел их полет.

В мае американская авиакомпания Alaska Airlines запустила первый самолет, на борту которого все сотрудники — женщины-афроамериканки, включая двух пилотов. Командир воздушного судна Тара Райт и ее старшая помощница Мэллори Кейв были за штурвалом лайнера, летевшего из Сан-Франциско в Портленд.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше