Турист оставил деньги у японского центра, вернулся и обнаружил еще больше

Фото: @chancancode / Twitter

Американец во время пребывания в Японии оставил деньги без присмотра и с удивлением обнаружил, что пока его не было, их стало больше. Об этом сообщает издание SoraNews24.

Годфри Чен (Godfrey Chan) приехал в японский город Сендай на конференцию RubyKaigi по языку программирования Ruby. Когда он был в фойе Международного центра Сендая, он решил оставить на скульптуре две монеты достоинством 100 йен (57 рублей). Ему хотелось узнать, заберет ли их кто-нибудь.

Когда Чен вернулся, рядом с его монетами лежала еще одна. Он рассказал о произошедшем в Twitter: «Говорят, что Япония — очень безопасная страна. Чтобы проверить это, вчера я оставил 200 йен на самом виду в месте проведения RubyKaigi. Теперь там 300 йен».

Собеседники Чена предположили, что появление монеты связано с осайсен — синтоистской традицией подношений богам и духам. Однако осайсен, как правило, практикуют либо в храмах, либо на природе, например, в горах или в лесу, а не в деловых центрах. По другой версии, кто-то решил добавить еще одну монету для смеха.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше