Власти Подмосковья отчитались о подготовке инфраструктуры к ЧМ-2018

Фото: Пресс-служба Губернатора Московской области

Cвыше 70 зон пребывания граждан отремонтировали в Подмосковье к чемпионату мира по футболу FIFA 2018, для болельщиков организованы туристические маршруты. Об этом сообщается на сайте регионального правительства в четверг, 14 июня.

«Мы создали семь туристических маршрутов: это наши древние кремли, это наше культурно-христианское наследие. Мы издали большой буклет на пяти языках, который раздают наши волонтеры во всех городах — у нас свыше 500 обученных волонтеров, владеющих иностранными языками», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Он добавил, что в автобусах на территории Химок остановки будут объявлять сразу на трех языках: русском, английском и испанском.

Накануне сообщалось, что государственные подмосковные музеи в период чемпионата мира по футболу будут работать без выходных.

Чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Проведение матчей запланировано в 11 городах. В Подмосковье матчи проходить не будут, однако на местных стадионах будут проводиться открытые тренировки команд. Помимо национальной команды России, здесь остановятся команды Португалии, Франции, Аргентины, Ирана, Перу, Мексики, Бельгии и Туниса.

В первом матче сборная России сыграет с Саудовской Аравией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше