Спорт
21:30, 17 июня 2018

Вратарь сборной Исландии заранее готовился к пенальти от Месси

Вратарь Ханнес Халльдоурссон

Вратарь сборной Исландии Ханнес Халльдоурссон рассказал, благодаря чему отбил пенальти от аргентинского нападающего Лионеля Месси. Его слова приводит РГ.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Я проделал определенную подготовительную работу. Потому что понимал, что такая ситуация вполне вероятна. Я просмотрел огромное количество пенальти в исполнении Месси и особенное внимание уделил его последним пенальти», — заявил Халльдоурссон.

По словам вратаря, во время матча он попытался представить ход мыслей Месси и угадать его намерения. «У меня было предчувствие, что он сегодня пробьет именно так. И это сработало», — отметил он.

Матч между сборными Аргентины и Исландии завершился вничью — 1:1. На 19-й минуте аргентинцы вышли вперед после точного удара Серхио Агуэро. Исландцы восстановили равенство через четыре минуты — отличился Альфред Финнбогасон. На 64-й минуте Лионель Месси не забил пенальти. Голкипер исландцев Ханнес Халлдорсон отразил удар аргентинского нападающего.

Чемпионат мира по футболу проходит в 11 городах России. Турнир продлится до 15 июля.