Хозяйка ресторана объяснила решение выгнать пресс-секретаря Трампа

Начало событий в новости Пресс-секретаря Белого дома выставили из ресторана
Сара Сандерс

Сара Сандерс. Фото: Andrew Harnik / AP

Владелица ресторана Red Hen в штате Вирджиния, отказавшаяся обслуживать пресс-секретаря президента США Сару Сандерс, обосновала свой поступок недовольством дискриминационной политикой Дональда Трампа. Об этом сообщает The Washington Post.

«Я не большой поклонник конфронтации. У меня есть бизнес, и я хочу, чтобы он процветал. Но это важный момент в демократии, когда людям приходится принимать неудобные решения, чтобы отстаивать свою мораль», — сказала хозяйка Red Hen Стефани Уилкинсон, отметив, что она посовещалась с коллегами, прежде чем отказать Сандерс в обслуживании. Она добавила, что не жалеет о своем решении, несмотря на упавший рейтинг заведения на сайте, где пользователи выставляли ему оценки.

По словам владелицы ресторана, ее сотрудники, некоторые из них геи, остались недовольны запретом Трампа на службу в армии для трансгендеров. Также они критиковали политику «нулевой толерантности» президента США по отношению к мигрантам и практику разлучения детей с родителями на границе.

В субботу, 23 июня, Сандерс сообщила в Twitter, что ее отказались обслуживать в ресторане, а также попросили покинуть заведение. Пресс-секретарь главы государства предположила, что причиной отказа стала ее профессиональная деятельность.

Президент США в конце марта подписал меморандум, запрещающий трансгендерам службу в армии. По разным оценкам, в Армии США служат от 1,3 тысячи до 6 тысяч трансгендеров.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше