Суд подтвердил безопасность воздуха в метро и на МЦК для пассажиров

Фото: Анатолий Жданов/ / «Коммерсантъ»

Суд удовлетворил иск Московского метрополитена к «Общей газете», опубликовавшей статью об опасном воздухе в московском метро и на МЦК. Тем самым суд подтвердил, что в воздух в метро и на кольце безопасен для здоровья пассажиров, сообщили в пресс-службе метрополитена. Московский метрополитен требовал защитить его деловую репутацию и опровергнуть недостоверные сведения.

Суд установил, что сведения, опубликованные изданием, не соответствуют действительности. «Обязать общество с ограниченной ответственностью "Общая газета.РУ" опубликовать опровержение за его счет в том же средстве массовой информации», — говорится в копии резолюции суда, имеющейся в распоряжении редакции. При этом опровержение должно быть доступным читателям на главной странице сайта издания в течение трех месяцев.

Как сообщили в пресс-службе метрополитена, газета должна удалить публикацию о плохом качестве воздуха в метро и опубликовать опровержение статьи. «Воздух в Московском метрополитене соответствует всем санитарным нормам и правилам. Для нас важно состояние здоровья наших пассажиров и комфорт их поездок», — подчеркнули в пресс-службе метро Москвы.

В октябре 2017 года в газете был опубликован материал, в котором говорилось о том, что воздух в поездах московского метрополитена и МЦК опасен для здоровья человек.

Издание утверждало, что на «синей» и Кольцевой ветках, содержание углекислого газа превышает норму. А в поездах на Замоскворецкой и Сокольнических линиях воздух якобы содержит количество пыли, опасное для здоровья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше