Телеведущие растянули глаза «под корейцев» в прямом эфире и лишились работы

Телеведущие испаноязычного американского канала Telemundo были отстранены от работы на неопределенный срок из-за расисткого жеста в эфире. Об этом сообщает USA Today.

Инцидент произошел после победы команды Южной Кореи над сборной Германии в рамках чемпионата мира по футболу. Семеро гостей в студии шоу Un Nuevo Dia, одетые в форму мексиканских футболистов, праздновали победу корейцев. Во время эфира Джеймс Тахан (James Tahhan) растянул уголки глаз, имитируя на камеру азиатские черты лица. Его коллега Дженис Бенкосме (Janice Bencosme), находящаяся рядом с ним, повторила жест.

Зрители были поражены поведением ведущего. «Telemundo, не позволяйте своим ведущим совершать расистские жесты в эфире. Спасибо», — написал в своем Twitter-аккаунте американец Джимми Санчес (Jimmy Sanchez), опубликовав запись телепередачи.

Несмотря на то, что Тахан принес свои извинения, администрация канала Telemundo приняла решение отстранить от работы двоих журналистов, замеченных в неэтичном поведении. «Во время празднования квалификации Мексики я допустил ошибку и сделал неуместный и бесчувственный жест по отношению к азиатскому сообществу. Это была невнимательность с моей стороны», — заявил Тахан.

В официальном заявлении Telemundo администрация канала подчеркнула, что крайне разочарована поведением ведущих в эфире. «Наша компания очень серьезно относится к такому неадекватному поведению, поскольку это противоречит нашим ценностям и стандартам», — сообщило руководство.

Победа сборной Южной Кореи над командой Германии означала выход в плей-офф футболистов из Мексики, за которых болели ведущие в эфире.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше