Американцев попросили перестать стирать презервативы

Фото: Lynne Sladky / AP

Центр по контролю и профилактике заболеваний США обратился к американцам с просьбой перестать стирать и повторно использовать презервативы. Сообщение опубликовано в официальном Twitter организации.

«Мы говорим об этом, потому что люди действительно это делают. Хватит стирать и использовать презервативы повторно! Пользуйтесь новыми каждый раз, когда занимаетесь сексом», — говорится в сообщении.

В твите также была опубликована ссылка на сайт центра, где размещена вся необходимая информация о правилах использования популярного метода контрацепции. Так, организация напомнила, что как мужские, так и женские презервативы могут защитить от заболеваний, передающихся половым путем, а также ВИЧ и вирусов Эболы и Зика.

Некоторые люди действительно используют средство контрацепции неоднократно: согласно нескольким исследованиям, этим занимаются от 1,4 до 3,3 процента людей.

В комментариях к твиту завязалась дискуссия. Многие сетовали на то, что действительно существуют люди, которым необходимо напоминать о столь очевидных вещах. Другие отмечали, что сейчас презервативы при необходимости можно получить бесплатно в организациях, которые хоть как-то связаны со здоровьем.

Центры по контролю и профилактике заболеваний США — федеральное агентство министерства здравоохранения США. В задачи центров входит предоставление информации для улучшения решения в области здравоохранения.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше