Воробьев оценил модернизацию ЖКХ

В Подмосковье за последние пять лет модернизировали подавляющее большинство котельных и обеспечили чистой водой более 1,2 миллиона человек, заявил губернатор Андрей Воробьев. Его слова
приводятся на сайте регионального правительства в пятницу, 3 августа.

«Пять лет назад у нас было много котельных на жидком топливе, которые дышали на ладан, из-за чего люди в любой момент могли остаться без тепла, плюс проблема больших тепловых потерь. Но сегодня количество таких аварийных котельных практически можно пересчитать по пальцам. Нам удалось серьезно модернизировать инженерные сети», — сказал Воробьев.

По его словам, модернизировать сферу ЖКХ удается за счет государственно-частного партнерства. Кроме того, по его словам, в регионе была инициирована программа модернизации водоснабжения: на протяжении нескольких лет рабочие заменяли устаревшие станции обезжелезивания. На эти цели из бюджета были выделены миллиарды рублей, добавил он.

Ранее Воробьев заявил, что вопрос с чистой водой решен в большинстве муниципалитетов. Оставшиеся проблемные участки, по его словам, обеспечат чистой водой к 2019 году. Глава Мособласти неоднократно подчеркивал, что власти должны делать все возможное для комфортной жизни граждан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше